Sportclub Amorbach 1958 e.V. EIN STADTTEIL, EIN VEREIN
Sportclub Amorbach 1958 e.V.  EIN STADTTEIL, EIN VEREIN

Abteilungen

Fußball

 

Abteilungsleiter: Viktor Kessler

fussball@scamorbach.de

 

Fußball Aktiv

Abteilungsleiter: Viktor Kessler

fussball@scamorbach.de

 

Fußball Junioren

Jugendleiter: Ladislav Rogic

fussball-jugend@scamorbach.de

 

Fußball Senioren

Seniorenleiter: Antonio Carusotto

fussball-senioren@scamorbach.de

 

Kampfkunst

Aikido

Abteilungsleiterin: Gwendolina Grocholla

aikido@scamorbach.de

aikido-jugend@scamorbach.de

 

Eskrima

Spartenleiter: Dirk Jürgens

eskrima@scamorbach.de

 

Tischtennis

Tischtennis Aktiv

Tischtennis Jugend

Abteilungsleiter: Manuel Erlewein

tischtennis@scamorbach.de

tischtennis-jugend@scamorbach.de

 

Turnen

Abteilungsleiterin:  Tina Rettenmeier

turnen@scamorbach.de

 

Flexibar

Übungsleiter: Wolfgang Schinke

PluspunktGesundheit@scamorbach.de

 

Frauengymnastik

Spartenleiterin: Carmen Reck

frauengymnastik@scamorbach.de

 

Kinderturnen

Ansprechpartnerin: Nadine Köppel

turnen-jugend@scamorbach.de

 

Männergymnastik

Trainer: Albert Bauer

maennergymnastik@scamorbach.de

 

Mobilität im Alter

Die 5 Esslinger

Übungsleiter: Wolfgang Schinke

PluspunktGesundheit@scamorbach.de

 

Nordic Walking

Spartenleiter: Wolfgang Schinke

nordic-walking@scamorbach.de

 

Rücken-Aktiv

Übungsleiter: Wolfgang Schinke

PluspunktGesundheit@scamorbach.de

 

   

Empfehlen Sie diese Seite auf:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SC Amorbach